Современное почтовое отделение открыли в Находке

Почтовое отделение нового формата открыли в Находке сегодня, 5 апреля. Участие в мероприятии принял вице-губернатор Андрей Ларин.

Заместитель главы региона от имени врио губернатора Андрея Тарасенко поздравил собравшихся с открытием, подчеркнув, что в Приморье отмечается хорошая тенденция – уровень обслуживания граждан повсеместно выходит на новый уровень. 

«По поручению главы региона мы выводим госуобслуживание на новый уровень. Люди сегодня не должны стоять в очередях за оформлением документов, так как есть возможность обратиться на портал Госуслуг или в ближайший МФЦ. Тоже самое касается и услуг почтовой связи. Время не стоит на месте, и нам нужно работать над ошибками, улучшать обслуживание, решать проблему с очередями», – подчеркнул он.

6.jpg

Новое отделение оборудовано в соответствии со всеми требованиями современности. Просторный зал ожидания, электронная очередь, специализированный стол для распаковки посылок, отдельная стойка с бланками и специальные условия обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья – все это теперь стало доступно для приморцев. По информации специалистов регионального отделения Почты России, до конца года в Приморье откроется ещё пять таких отделений.

7.jpg

«В планах – перевод всех крупных отделений в крае на новый формат обслуживания», –   сообщили они. 

Операционный зал нового обновлённого отделения оснащен модульными системами, что существенно экономит время сотрудников при оформлении отправки или вручении почты. Организована адресная система хранения по выдаче мелких пакетов и корреспонденции, а сами стеллажи с поступившей для получателей почтой находятся в непосредственной близости – в бэкзоне, за спинами сотрудников отделения. 

3.jpg

В отделении будут работать 10 человек, среди них четыре оператора и четыре почтальона. Рабочее место руководителя отделения находится рядом с рабочими местами операторов, чтобы он мог в часы пиковых нагрузок работать с посетителями наравне с коллегами. 

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина. В 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70%.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото автора

 

 

Категории: