Обзор прессы: читаем районные газеты

Газета «Пульс — Северное Приморье» пишет о пожарах, которые в одно время вспыхнули в селе Зеркальное Кавалеровского района и Яковлевке. Причины выясняются, но тут дело даже не в них. Просто весна настолько сухая, что пожары могут повториться, где угодно. И по любой причине. Но профилактика сможет помочь, сухостои надо убирать. При этом не жечь.

В мае в Чугуевском районе заступят на дежурство две новых машины Скорой помощи. Одну получили еще в прошлом году, вторую – неделю назад. Новые автомобили подходят для бездорожья, оснащены всем необходимым, будут удобны и для пациентов, и для самих врачей. Теперь можно ставить на ходу капельницу, фельдшер спокойно будет перемещаться из кабины в салон.

Стартует ремонтный сезон. Об этом пишет «Приморская газета». Будет приведено в порядок 150 километров краевых дорог. В основном во владивостокской агломерации. Кроме того, специальная комиссия проверит, как перезимовали дороги, сделанные в прошлом году. Вздутый асфальт и ямы подрядчики будут исправлять за свой счет. Все это прописано в договорах с ними. И тот ремонт, и этот – по программе «Безопасные и качественные дороги».

«Панорама»