Андрей Тарасенко поздравил сотрудников военкоматов Приморья с профессиональным праздником

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию военных комиссариатов России, 7 апреля. Глава региона наградил почетными грамотами и благодарностями Губернатора Приморского края сотрудников военкоматов.

Андрей Тарасенко поздравил собравшихся с профессиональным праздником и рассказал, как сам в 1978 году приморским военкоматом был направлен на службу в Нахимовское военно-морское училище в Санкт-Петербург.

«В Ленинском районном комиссариате мне пришлось пройти строгую медкомиссию, чтобы получить направление комиссара на поступление в Нахимовское училище. Я по сей день благодарен сотрудникам военкомата за такую возможность. Нас тогда трое пацанов из Владивостока приехали, и все трое поступили. В приемной комиссии все были удивлены, какие в Приморье здоровые ребята», – поделился воспоминаниями врио Губернатора.

Глава региона подчеркнул, что ежегодно военкоматы Приморья успешно проводят призывную кампанию.

«Вы учите молодежь главному – патриотизму, воспитываете в них чувство гордости за свою страну. Военная служба становится все более престижной и уважаемой у подрастающего поколения. И во многом это именно ваша заслуга. Благодарю вас за добросовестный, ответственный труд! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия!» – подчеркнул врио Губернатора.

Андрей Тарасенко наградил за добросовестную работу, высокий профессионализм, достигнутые результаты в боевой и мобилизационной подготовке восемь представителей Военного комиссариата Приморского края.

Почетные грамоты Губернатора получили: начальник административно-хозяйственного отделения Любовь Захарова, начальника отделения социального и пенсионного обеспечения военного комиссариата города Лесозаводска и Кировского района Марина Лабушкина и начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Николай Яшин.

Благодарности Губернатора Приморского края объявлены: военному комиссару военкомата Первомайского района Владивостока Сергею Добреву, начальнику отделения военкомата Первомайского района Владивостока Сергею Зиньковскому, старшему помощнику начальника отделения военкомата Ленинского и Фрунзенского районов Владивостока Светлане Каехтиной. А также; начальнику отделения военкомата Советского и Первореченского районов Владивостока Галине Ольховик, заместителю начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Николаю Суверневу.

Отметим, в Приморье действуют 25 военкоматов, в которых работают более тысячи человек.

Екатерина Ситникова, [email protected]

Категории: