В Приморье выдают квартиры молодым специалистам здравоохранения

Краевые власти мотивируют молодых специалистов здравоохранения приезжать на работу в Приморье. Приезжим врачам предлагают служебное жильё. В Находке для медиков приготовили первые четыре квартиры. И это только начало большой программы по привлечению специалистов. Подробности у Эльмиры Мамедовой.

Главврач Находкинской городской больницы и заместитель главы администрации города осматривают служебное жилье для медиков. Четыре комнаты для иногородних специалистов уже готовы к заселению. В каждой по два спальных места. Плита на кухне, комфортная ванная, кондиционер в комнате — всё это предусмотрено для каждого, кто приедет работать в больницу.

Владимир Якушин, главврач Находкинской городской больницы:

— На четыре семьи можно использовать. Вполне приличные, поэтому на данном этапе ждем специалистов.

Такая мера поддержки создана неспроста — борются с дефицитом врачей в Находке. Особенно здесь не хватает терапевтов и педиатров. Сейчас они работают на две ставки.

Андрей Горелов, глава администрации г. Находка:

— В рамках февральских поручений, которые были даны врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко. Администрация Находкинского городского округа подобрала десять жилых помещений для предоставления медицинским работникам. В частности, молодым специалистам, которые прибудут в город и будут работать в нашей городской больнице. Помещения подбирались с учетом пожеланий медицинских работников.

В Находке до начала лета подготовят несколько десятков жилых помещений для прибывающих медиков. Молодые специалисты крайне необходимы Приморью. Руководство края мотивирует врачей жить и работать не только в столице, но и в районах региона.

«Панорама»

 

Категории: