В Приморье открылся Молодежный ресурсный центр

В Приморье открылся Молодежный ресурсный центр. Там будут готовить волонтеров для Международного чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills. Соглашение о совместной подготовке добровольцев подписал глава региона Андрей Тарасенко, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов и председатель Приморской краевой молодежной организации «Волонтеры Приморья» Ксения Козлова. Мировой чемпионат профессионального мастерства пройдет в Казани в августе этого года. Полторы тысячи участников из 70 стран будут соревноваться в 50 компетенциях, среди которых информационные технологии, промышленное производство, творчество и дизайн. Право на подготовку волонтеров для чемпионата выиграли 15 регионов России, в их числе Приморье.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Приятно осознавать, что Владивосток и Казань на данный момент связал мост дружбы. Тем более такое направление как WorldSkills.
У нас появился новый хороший предмет взаимодействия.

Александр Карпов, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»:

— Дальше переходим к практической работе по вовлечению в работу молодежи. Будем отбирать, формировать, и готовить команду из 25 тысяч  волонтеров, которые сделают пребывание зарубежных гостей и участников комфортным.

Волонтеры из Приморья уже работали в Казани на Универсиаде и на Чемпионате мира по водным видам спорта. Наши добровольцы показали себя хорошо. Особенно отличилась Александра Глушко. Ей вручили грамоту и памятную медаль от министра спорта РФ.

«Панорама»

 

 

Категории: