МедиаФорум российских островов стартовал на Сахалине

На Сахалине стартовал Первый Международный МедиаФорум российских островов. В Сахалинском государственном университете собрались журналисты, блогеры, пиарщики и предприниматели Дальнего Востока, России и стран АТР. В программе — дискуссии, брифинги, мастер-классы. Также для участников организуют выставочную экспозицию и пресс-туры на крупнейшие предприятия области. Главная цель МедиаФорума — объединить медиасообщество региона, обсудить развитие отрасли и новые тренды в маркетинге и SMM.

В делегации от Приморья более 100 участников. Это представители ведущих СМИ края. Программа сахалинского МедиаФорума насыщенная. Предстоит обсудить темы, которые важны не только для СМИ, но и для развития Дальнего Востока в целом. В делегации от Приморья и главный редактор КГБУ «Общественное телевидение Приморья» Олеся Ясевич. Она примет участие в дискуссии о развитии региональных СМИ в эпоху Интернета.

Стоит отметить, многие участники уже знают друг друга хорошо, благодаря традиционному МедиаСаммиту, который приходит в Приморье. Этот год не станет исключением. МедиаСаммит пройдет в июне на острове Русский. А уже на следующей неделе в крае пойдут Дельфийские игры — это всероссийское мероприятие, на котором соберутся музыканты, танцоры, художники и другие талантливые дети страны. Сейчас идет масштабная подготовка. Событие курирует глава Приморья Андрей Тарасенко.

«Панорама»

Категории: