Профилактический ремонт проведут на Богатинском и Седанкинском гидроузлах

С наступлением тепла специалисты «Приморского водоканала» проведут плановый профилактический ремонт оборудования гидроузлов.

Как сообщили на предприятии, предусмотрен комплекс профилактических мероприятий на гидрообъектах.

«Для безопасной работы установки по производству гипохлорита натрия на Седанкинском и Богатинском гидроузлах установят новые водородные датчики, запорную арматуру. Также на Седанкинском гидроузле планируются замена водоучетов на очистных сооружениях», – прокомментировали специалисты.

1.JPG

В Примводоканале отметили, что новые задвижки не требуют обслуживания, закрываются значительно быстрей, а быстрое и оперативное закрытие задвижек в случае аварии необходимо для уменьшения потерь воды и ущерба от затопления водой из аварийного водовода.

«Помимо этого, для еще более точного дозирования реагента на гидроузлах заменят насосное оборудование – установят насосы – дозаторов, водовоздушных и насосов по перекачке солевого раствора, циркуляционных насосов в цехе по производству гипохлорита», – рассказали на предприятии. 

На профилактические мероприятия планируется направить около 10 миллионов рублей.

3.JPG

Также специалисты отметили, что ремонтные работы не повлияют на водоснабжение потребителей – плановых отключений воды профилактические мероприятия не требуют.

Как подчеркнули в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края, проведение предупредительных ремонтов позволит снизить риск возникновения аварийных ситуации на жизненно важных объектах коммунальной инфраструктуры.

 

Евгений Ковалев, [email protected]

По информации пресс-службы КГУП «Приморского водоканала»

Фото – КГУП «Приморский водоканал»



Категории: