Спасатели отрабатывают навыки помощи при ДТП

Когда счёт идёт на секунды. Из профессиональных спасателей, пожарных и студентов городского колледжа сформировали 15 команд для того, чтобы они участвовали в непростом соревновании. Да и, по сути, состязанием это не назовёшь. Они отрабатывали навыки в умении оперативно прибывать на место ДТП и спасать жизнь или даже жизни.

Территория базы Владивостокской поисково-спасательной службы. 15 команд — это профессиональные пожарные, спасатели и студенты Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа выясняют, кто из них способен оперативнее и грамотнее ликвидировать дорожно-транспортное происшествие.

Игорь Швец, врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю:

— Основной упор уделяется работе с гидравлическими спасательными инструментами, навыкам оказания первой медицинской помощи.

Каждая команда тушила автомобиль в ДТП, оказывала первую медпомощь пострадавшим. Задания отработали быстро и четко.

Аварии на дорогах происходят по всей стране. Задача спасателей — оперативно прибыть на место и ликвидировать ДТП. От этого зависит жизнь человека. Подобные соревнования в Приморье проходят ежегодно. Лучшая команда, а это Владивостокская поисково-спасательная служба, будет представлять регион на зональных состязаниях в Хабаровске.

«Панорама»

Категории: