Предпринимателей Приморья приглашают на бесплатный тренинг

С 23 по 27 апреля 2018 года Центр поддержки предпринимательства Приморского края приглашает представителей малого и среднего предпринимательства принять участие в бесплатном тренинге «Азбука предпринимателя», который пройдет в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП».

Как рассказали в структурном подразделении Центра развития экспорта Приморского края, тренинг «Азбука предпринимателя» предназначен для людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект.

«На тренинге будут рассмотрены шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса – с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Участники получат навыки и знания по разработке бизнес-плана, определению формы бизнеса, о существующих мерах поддержки предпринимателей, о том, как вообще начать бизнес. Каждый участник получит сертификат о прохождении обучения», – отметили специалисты центра.

Для участия в тренинге необходимо до 20 апреля подтвердить свое участие по телефону: +7 (423) 279-59-09 или +7 (423) 279-59-10. Участие в тренинге бесплатное.

Напомним, в Приморье зарегистрирована треть субъектов МСП всего Дальнего Востока. Сегодня в крае для малого и среднего бизнеса предусмотрены как меры финансовой поддержки, так и развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства. Так, например, Администрация Приморья и региональные институты развития бизнеса активно сотрудничают с институтами развития федерального уровня, в числе которых и АО «Корпорация МСП». Соглашение о взаимодействии с ней Приморский край подписал в 2016 году.

В числе других 45 субъектов РФ Приморье присоединилось к реализации образовательных программ обучения Корпорации МСП. До конца 2018 года краевой Центр развития экспорта планирует провести обучение по программам: «Школа предпринимательства», «Бизнес-Эксперт: Портал Бизнес-навигатора МСП», «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения», «Проектное управление», «Участие в государственных закупках» и другим. С графиком можно ознакомиться здесь.

Екатерина Века, [email protected]

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)



Категории: