Детям-сиротам компенсируют аренду жилья в Приморье

Приморские депутаты одобрили законопроект, разработанный по поручению врио Губернатора края Андрея Тарасенко, о компенсации расходов на аренду жилья детям-сиротам в среду, 25 апреля.

Законопроект, который предлагает установить новую, дополнительную меру поддержки социально незащищенных категорий граждан был единогласно принят парламентариями на очередном заседании Законодательного Собрания.

Претендовать на получение ежемесячной компенсации расходов за съем жилья в Приморье за счет средств краевого бюджета смогут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Отметим, данный законопроект был разработан по поручению врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. Глава региона в первые же дни после назначения на должность обратил внимание на проблему обеспечения жильем детей-сирот.

«Купить жилье на вторичном рынке практически невозможно – квартиры по метражу не подходят под условия госзадания. Поэтому принято решение выплачивать компенсации из краевого бюджета за съем жилья до момента, пока не будет предоставлена квартира», – заявил глава региона.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края

Категории: