Эксперты ОНФ: Приморцы довольны реализацией программы по благоустройству дворов и парков

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко в среду, 25 апреля, встретился с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Встречи руководителя региона с представителями ОНФ проходят ежеквартально. По словам руководителя регионального движения Романа Титкова, такой формат работы уже доказал свою эффективность.

«По многим вопросам, которые мы озвучили на предыдущих встречах, работа уже идёт, мы это видим», – отметил он.

Одной из главных тем в этот раз стала отрасль жилищно-коммунального хозяйства. Больше всего, по словам представителей ОНФ, население края волнует вопрос с системой капитального ремонта, который проводится за средства самих граждан.

AF4A5185.jpg

Андрей Тарасенко подчеркнул, что в ближайшее время будет проанализирована эффективность работы Фонда капитального ремонта.

«Сейчас в ведомстве назначен новый директор. Будем также менять систему распределения средств и приемку работ. К концу года рассчитываем увидеть положительную динамику», – акцентировал внимание глава региона.

Среди позитивных тенденций эксперты ОНФ отметили успешную реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах края.

AF4A5208.jpg

По словам общественницы Анны Колемагиной, отвечающей за это направление, жители края довольны тем, как преображаются их дворы и общественные пространства.

«Население очень радо возможности привести в порядок дворовые территории за счет господдержки. Мы побывали во многих городах и районах, где прошли работы по благоустройству, муниципалитеты действительно преобразились, а от жителей получено много положительных отзывов», – отметила она, добавив, что муниципалитетам стоило бы усилить информирование людей о возможности участия в такой программе.

Андрей Тарасенко акцентировал внимание на том, что этот проект – один из приоритетных в крае.

AF4A5236.jpg

«Действительно многое уже сделано, но в ближайшие годы предстоит сделать не меньше. Стараемся идти навстречу всем поселениям, снижаем по возможности проценты софинансирования программы. Еще одно направление нашей работы – вовлечение бизнеса в благоустройство городов и районов. Понимание с предпринимателями есть, многие готовы помогать», – обозначил глава региона.

Отметим, ранее на отчетно-выборной конференции ОНФ врио Губернатора Приморья призвал общественников вместе решать актуальные проблемы, существующие в регионе.

«Наша совместная работа позволит уменьшить отток населения из региона. Я благодарю вас за то, что тратите своё личное время для решения социально важных задач, это очень ценно. Мы готовы к вам прислушиваться, готовы вместе работать и повышать уровень жизни в крае», – заявил глава региона.

 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: