Красоты моря представил Приморский океанариум участникам Дельфийских игр

XVII Всероссийские Дельфийские игры завершились во Владивостоке.  Их участники не только выступали на сцене, но и активно знакомились с достопримечательностями краевой столицы. Одной из самых интересных стала экскурсия в Приморский океанариум. С подробностями — Всеволод Крапивин.

На выступление дельфинов-афалинов, белух и других артистов Приморского океанариума в будний день собрался полный зал. За морской акробатикой наблюдают участники дельфийских игр — молодые и творческие люди со всей России. Многие из них ни разу в жизни не были в дельфинарии.

После представления дельфийцы отправились на экскурсию по океанариуму. Они осмотрели 135 аквариумов с морскими обитателями. Прошли сквозь 70-ти метровый подводный тоннель. Познакомились с представителями всех океанов и климатических зон Земли. 

Елена Поддубная, начальник отдела общественных связей Приморского океанариума:

— Вчера было 550 детей, сегодня без малого 500. Я думаю даже те, кто не видел и не понимает океана, прониклись здесь тем, что такое океан и море, что это целый мир. 
4 последних дня дельфийцы переживали, недосыпали, потратили все силы, чтобы показать свои таланты и заслужить награды молодежных игр. В океанариуме они получили долгожданную разгрузку, как известно — море успокаивает. 

Всего в 17 молодежных играх во Владивостоке участвовали больше 2 тысяч человек из 69 регионов страны. Соревновались в 31 номинациях. Среди них музыканты, певцы, актеры, танцоры, фотографы парикмахеры и другие творческие профессии. Церемония закрытия Дельфийских игр прошла на Приморской сцене Мариинского театра. Золотые лауреаты приняли участие в гала концерте. 

На сцене победителям вручали медали. Как и на олимпиаде, здесь было командное первенство. В итоге золото завоевала команда из Москвы. Приморские дельфийцы взяли 4-е место. Флаг Дельфийских игр спущен. Теперь он отправляется в Словакию, где этой осенью пройдут Всемирные Дельфийские игры.

«Панорама» 
 

Категории: