Глава Приморья встретился с организатором Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с генеральным директором Coca-Cola HBC Россия Стефаносом Вафеидисом во вторник, 1 мая. В день, когда вся страна отмечает Первомай, Владивосток первым в стране принимал Официальный Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, эксклюзивным организатором Тура выступает Coca-Cola.

Специально для России Coca-Cola совместно с FIFA создали самое продолжительное в истории путешествие легендарного трофея по стране, принимающей мировое футбольное первенство.

Глава Приморья поблагодарил руководителя Coca-Cola HBC Россия за организацию такого мероприятия.

AR0Z7298.jpg

«Благодарим вас за то, что организовали такой тур. Приезд кубка в Приморье – это хороший знак, важная страница в истории края. Надеюсь, играть будем еще больше», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Сегодня 1 мая Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 вернулся в Россию и останется здесь до того самого момента, когда команда-победитель примет его на стадионе «Лужники» в Москве.

AR0Z7289.jpg

«Для нас очень важно, что эта часть тура начинается здесь, во Владивостоке. Потому что Владивосток можно рассматривать и как конец границ нашей страны, и как начало. И это очень добрый знак. Позвольте поблагодарить вас лично и всю команду Администрации Приморского края за вашу неоценимую поддержку в организации мероприятия, которое проходит сегодня и завтра. Без вашей поддержки все это было бы невозможно. Чемпионат мира по футболу FIFA в России – это грандиозное событие, которое, мы убеждены, значительно продвинет позиции России на международной арене. Сегодня Владивосток становится центром внимания всей страны и всего мира, и мы очень этому рады», – подчеркнул Стефанос Вафеидис.

AR0Z7305.jpg

Почетный гость также отметил, что сегодняшний день важен еще и потому, что именно во Владивостоке стартует инклюзивная кампания, организованная Coca-Cola HBC Россия совместно с фондом «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой.

Участники встречи выразили надежду на то, что как можно большее число жителей и гостей Владивостока придут посмотреть на Официальный Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и сфотографироваться с ним на память.

Напомним, трофей привезли на приморскую землю сегодня, 1 мая, специальным бортом в сопровождении чемпиона мира по футболу Жилберту Силва, генерального директора Coca-Cola HBC Россия Стефаноса Вафеидиса, Посла Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA Виктории Лопыревой и Посла Чемпионата мира по футболу FIFA Натальи Водяновой. Гостей у трапа самолета встречал врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Старт первому этапу Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 дал Президент России Владимир Путин и Президент FIFA Джанни Инфантино 9 сентября в «Лужниках».

Екатерина Века, [email protected]

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Категории: