Андрей Тарасенко: Приморье активно поддерживает все инициативы Президента России

Владимир Путин официально вступил в должность Президента Российской Федерации в понедельник, 7 мая. На торжественной церемонии, которая прошла в Большом Кремлевском дворце в Москве, присутствовали около пяти тысячи человек, включая врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.

На инаугурации Президента России в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца собрались представители всех ветвей власти, общественных организаций, дипломатического корпуса, науки. Началась церемония с торжественного внесения Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента России.

2.jpg

В соответствии со статьей 82 Конституции РФ в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда РФ Владимир Путин принес присягу народу России.

«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу», – произнес избранный Президент, положив правую руку на специальный экземпляр главного документы страны.

После чего Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность Президента России.

Uyf2FZn5CjllAPvehYYfzaWK5dl7uRxY.jpg

Обращаясь с приветственным словом ко всем гражданам РФ и соотечественникам за рубежом, Владимир Путин подчеркнул, что цель его жизни – служение людям и Отечеству.

«Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего – мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье», – заявил он.

Президент назвал направления, которые стоят в центре его политики внутри страны, – это новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека.

«Наш ориентир – это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека», – акцентировал внимание Владимир Путин.

1.JPG

Глава государства еще раз поблагодарил всех граждан страны за поддержку на выборах Президента России.

Напомним, что на выборах 18 марта 2018 года Владимир Путин набрал 76,69% голосов. За действующего Президента проголосовало и большинство жителей Приморского края. По мнению Андрея Тарасенко, выбор приморцев – свидетельство высокого уровня доверия главе государства и поддержки инициированного им курса преобразований в стране.

«Развитие Дальнего Востока – национальный приоритет на весь ХХI век, который Владимир Владимирович Путин объявил несколько лет назад. И это, действительно, так. За последнее время жизнь в Приморье сильно изменилась. Мощным стимулом обновления региона стал Саммит АТЭС в 2012 году. Созданные после ТОРы, Свободный порт Владивосток, судостроительный кластер позволили продолжить начатое развитие края, открыть новые предприятия, создать дополнительные рабочие места. Президент поставил еще одну задачу – повысить качество жизни людей. Над этим мы и будем работать. Приморье активно поддерживает все инициативы главы государства», – подчеркнул врио Губернатора после инаугурации Президента.

RLMJTQv7U2E9COS8lBWB6vEUiZwrCzxA.jpg

Отметим, в ближайшие три года по поручению Владимира Путина в Приморье построят и реконструируют 25 новых социальных объектов. Это детские сады и школы, поликлиники, спортивные комплексы и дома культуры. Владивосток станет первым городом в стране, где по инициативе главы государства будет создан Единый музейный комплекс, который объединит филиалы главных музеев страны.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Фото – Kremlin.ru

 

Категории: