Студенты во Владивостоке раздают георгиевские ленты на улицах города

К 9 Мая готовятся не только военнослужащие, которые примут участие в Параде. Горожане также стараются обозначить сопричастность к празднику, а главной атрибутикой Дня Победы становится георгиевская лента. В канун 9 Мая их бесплатно раздают на улицах Владивостока.

На главной улице Владивостока звучит патриотическая музыка, иногда даже с большими фотопортретами своих родственников — в общем город вовсю готовится ко дню Победы. И этот праздник мы уже не можем представить без символа 9 Мая. А символ этот — георгиевская ленточка. Их бесплатно раздают на улицах Владивостока студенты ДВФУ.

Татьяна Прудкогляд, профессор школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ: 

— Это особые ребята, будущие журналисты и издатели. 1-й курс. Я очень рада, что они сегодня пришли в таком большом количестве. Участвуют, работают и понимают, что День Победы — это главный праздник нашей страны.

Саша, кандидат на ведущую в программу «Рота подъем»:

— Для меня это очень важный праздник, потому что у меня прадеды служили. Один дошел до Берлина, другой пережил блокаду Ленинграда, но, к сожалению, впоследствии погиб в 43 году. Это наше прошлое, которое нельзя забывать.

Нередко в маркетинговых акциях используют символ георгиевской ленты, пытаются продать какие-то товары вместе с ней. Это неправильно. Георгиевскую ленту раздают бесплатно на улицах города. Берите ее, приходите на парад 9 Мая и помните о великой Победе.

«Панорама»
 

Категории: