Лучшего воспитателя региона выберут в Приморье

Региональный конкурс профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года Приморского края-2018» стартовал в понедельник, 14 мая. За почетное звание и право представлять край на всероссийском конкурсе поборются 14 работников дошкольного образования.

Торжественное открытие конкурса состоялось на площадке Приморского краевого института развития образования. Со словами приветствия и напутствия к участникам обратилась начальник отдела кадровой политики в сфере образования краевого департамента образования и науки Ольга Лейбольт.

«Поздравляю вас с открытием, пусть победит сильнейший. Именно ему предстоит представить Приморский край на всероссийском конкурсе “Воспитатель года России”», – отметила специалист ведомства.

Всего на протяжении недели участникам предстоит пройти различные конкурсные испытания: самопрезентация, защита педагогической программы, проведение открытого родительского собрания и другие. По итогу отборов в финал выйдет пять представителей дошкольных учреждений, среди которых жюри выберет победителя и призеров.

Одним из участников, единственным мужчиной на конкурсе, стал музыкальный руководитель детского сада «Теремок» поселка Славянка Виталии Тимофеев. С детьми он работает на протяжении 12 лет. Ежегодно воспитанники детского сада выступают на различных конкурсах и фестивалях, неоднократно ребята под его руководством становились победителями и призерами. По мнению Виталия Ивановича, такие конкурсы очень важны для развития педагогов в районах.

«Для нас очень важно общение друг с другом, обмен опытом. Подобные мероприятия позволяют это делать и перенимать новые идеи, технологии работы с детьми», – поделился он.

Закрытие конкурса и подведение итогов состоится 18 мая.

Отметим, конкурс в регионе традиционно проводят департамент образования и науки Приморского края и Приморский краевой институт развития образования.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

 

 

Категории: