В Приморье стартовал сезон ремонта дорог

Большие планы на лето у приморских дорожников — стартовал сезон ремонта. Уже сейчас ведут работы на основных трассах: меняют полотно в районе аэропорта, на участке Раздольное — Хасан и на трассе Владивосток – Находка — порт Восточный. Хотят успеть к сентябрю. На какой стадии ремонт сейчас, расскажет Виктория Лабецкая.

На подъезде к аэропорту дорожники вырезают старый асфальт и кладут новый. Задача уложить так, чтобы автомобилисты не почувствовали стыков и машина в этом месте не подпрыгивала. Еще дорожникам предстоит устранить бугры и трещины, а также проложить кюветы для водоотведения.

Алексей Саблин, заместитель генерального директора АО «СпецСУ»:

 

— Мы будем работать постоянно и круглые сутки, просим водителей потерпеть, чтобы потом ездить по хорошей дороге.

Все работы дорожники проводят в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участок планируют сдать в сентябре, — хотят успеть к проведению Восточного экономического форума. Такие же сроки на участке дороги Раздольное – Хасан. Асфальтовое покрытие здесь подвержено сильному износу. По этой трассе пролегает основной логистический маршрут в приморские порты.

 

Алексей Саблин, заместитель генерального директора АО «СпецСУ»:

— На этом участке задействован асфальтоукладчик «Вогель-18», новый получили, также укладочные катки немецкого производства.

Кроме этих направлений, ремонт идет на трассе Владивосток – Находка – Порт Восточный, Владивосток – Артем, подъезд к станции «Угольная». Ремонтируют качественно, соблюдая ГОСТ, чтобы после сдачи объектов у проверяющих не было претензий.

Дмитрий Дементьев, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края:

— Окончание всех работ 29 октября, но уже с подрядчиками разговаривали, планируем завершить работы к сентябрю, с опережением графика, посмотрим, как погода позволит, как дела будут обстоять с материалами.

В прошлом году благодаря реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье отремонтировали 100 километров приморских дорог. В этом году планируют еще 87 километров.

«Панорама»

Категории: