«День путешественника»: турнир по фехтованию, показательные бои и выставка моделей средневекового оружия

Фестиваль «День путешественника» – один из самых масштабных туристских событий, проводимых в Приморье. В этом году основные мероприятия праздника пройдут на Набережной Дальневосточного федерального университета в субботу и воскресенье, 19 и 20 мая. Среди развлечений, которые представят гостям организаторы, – художественные мастер-классы, творческие занятия, а также уроки фехтования и показательные бои.

Как сообщили в департаменте туризма Приморского края, в этом году участие в фестивале принимает местный клуб «Отражение», более 20 лет занимающийся развитием движения исторических реконструкций в регионе.

«Ребята организуют на фестивале площадку, где все желающие совершенно бесплатно смогут научиться фехтованию, поучаствовать в оружейных поединках или просто посмотреть на показательные бои», – рассказали организаторы.

Также на университетской набережной развернется выставка макетов средневекового оружия, которая будет работать все дни фестиваля с 10 до 18 часов.

Мастер-классы пройдут 19 мая с 11 до 15 часов и 20 мая с 11 до 17 часов.

«19 мая будет открыта тематическая площадка “Оружейные единоборства: традиция и современность”. 20 мая состоится турнир по традиционному фехтованию в номинации “Меч-баклер”. Турнирные бои будут проводиться с использованием массогабаритных макетов оружия периода средних веков, эпохи Возрождения и Нового времени», – уточнили организаторы.

К участию приглашаются все желающие. Вход свободный.

Отметим, фестиваль «День путешественника» организован в рамках четвертого Тихоокеанского туристского форума. Помимо уроков фехтования, гостей также ждут занятия по историческим танцам, мастер-классы от местных художников, творческие номера муниципалитетов края. Также будет развернута улица мастеров прикладного искусства.

Напомним, врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко открыл четвертый Тихоокеанский туристский форум сегодня, 18 мая. В рамках деловой программы мероприятия на двух площадках города уже состоялись сессии по развитию морского и событийного туризма, круглый стол, заседание Расширенной Туманганской инициативы. Обсуждение самых важных вопросов, посвященных развитию отрасли в Азиатско-Тихоокеанском регионе, продолжится завтра, 19 мая.

Также в рамках ТТФ-2018 открыла свои двери профессиональная туристская выставка PITE. Старты событию дал также глава региона. В корпусе В Дальневосточного федерального университета свой туристский потенциал представляют более 100 туристских компаний из России, Индии, Вьетнама, Китая, Республики Корея, США (остров Гуам) и других государств. Вход свободный.

Еще одна площадка форума – десятая выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show.

Дарья Иванова, Ivanova_ds@primorsky.ru

Фото http://ptfrussia.ru

 

Категории: