Выставка беспородных собак «Приморский дворянин» прошла во Владивостоке

Самый дружелюбный, самый пушистый и даже самый толстый. В таких необычных номинациях оценивали собак на выставке «Приморский дворянин». Несмотря на название, главными героями здесь стали не породистые четвероногие, а обыкновенные дворняги. Репортаж Эльмиры Маммедовой.

Фонд помощи животным «Умка» второй год представляет подопечных на выставке «Приморский дворянин». Так удается найти хозяев для бездомных собак. Одна из них еще недавно жила возле стоянки.

Анна Колесова, учредитель фонда помощи животным «Умка»:

— Старк очень молодой, очень адекватный, активный социальный пес. Он, конечно, сейчас растерялся, очень много других животных. Мы готовились, мы знаем некоторые команды. Основная цель, чтобы люди обратили на него внимание.

Оксана Большакова, организатор выставки «Приморский дворянин»:

— Выставка наша носит характер «внепородный», нет никаких границ. Могут наравне участвовать и породистые собаки, и беспородные. Показывать одинаково хорошие результаты.

На выставке представлены самые оригинальные номинации. Здесь выберут самого дружелюбного, самого пушистого и даже самого толстого пса. Главный претендент на эту номинацию — золотистый ретривер Бонни. Он сегодня рядом с нами вместе со своей хозяйкой Алиной.

На выставке работают профессиональные хендлеры, дрессировщики и кинологи. Некоторые участники отмечают преимущество дворняг перед породистыми собаками – их характер создала природа, а не человек. В любом случае, необязательно иметь «голубую кровь», чтобы завоевать здесь дворянский титул.

«Панорама»

Категории: