О спорте, парашютах и доме мечтают мальчишки из Центра семейного устройства

Нет такой работы, которая мужчине не по рангу. Наш новый герой Ромка это точно знает. Сегодня его очередь дежурить по зооуголку, значит, попугаи и черепахи будут накормлены, аквариум почищен. Ромка приехал в Центр семейного устройства в феврале, стало быть, по меркам детского дома, новичок. Но упорный характер, спортивная закалка и первые места в соревнованиях по каратэ быстро сделали Ромку авторитетом в новом коллективе

Роман, воспитанник Центра содействия семейному устройству (г.Владивосток):
— Спортом нужно заниматься, чтобы девушку защитить свою от всяких бандитов.

До детского дома Ромку растила бабушка. Справиться с воспитанием шустрого парня было ей не под силу. Ромка это понимает и зла ни на кого не держит. Но в отличие от сверстников, которые боятся быть искренними со взрослыми, своей мечты не скрывает. Конечно, она о доме.

Наталья Карпенко, воспитатель Центра содействия семейному устройству (г.Владивосток):

— Таким, как Ромка, хочется помочь найти семью, чтобы любили его, заботились.

Артур, воспитанник Центра содействия семейному устройству (г.Владивосток):

— Я в детстве хотел прыгать с парашютом, думал, есть такая профессия.

Девятилетний Артур еще один новосел в центре. Но в семью пока не торопится, говорит, мне и здесь неплохо. Конечно, лукавит. Все они — маленькие и постарше, ждут гостей каждый день, каждый день вспоминают счастливчиков — недавно детский дом покинула Настя вместе с новыми родителями, до этого Антон. И таких историй десятки. Для этой детворы эти примеры из жизни, будто спасительное противоядие от зла и обиды.

«Панорама»

Категории: