Повышать качество образования Приморье будет совместно с «Просвещением»

Глава Приморья Андрей Тарасенко и президент группы компаний «Просвещение» Владимир Узун заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития образования в четверг, 24 мая, в первый день Петербургского международного экономического форума. Стороны объединят усилия для обеспечения качественного прорыва в образовании региона.

Соглашения позволит объединить усилия сторон в вопросах развития системы образования Приморья и повышения его качества, обеспечения современных условий работы образовательных организаций, развития системы оценки достижения образовательных результатов, формирования единого образовательного пространства.

2.jpg

«Данное соглашение является для нас приоритетным. Мы должны сделать все возможное, чтобы наши дети смогли получить хорошее образование», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Владимир Узун отметил, что Приморский край – один из ключевых регионов для «Просвещения».

«Надеюсь, что в рамках работы подписанного соглашения нам удастся достичь более высоких результатов в обучении у школьников региона. Отдельным направлением работы будет подготовка учителей, вторым – оснащение школ современным технологическим оборудованием для эффективной подготовки учащихся к поступлению в вузы и для работы в собственном регионе», – обозначил он.

3.jpg

Отметим, соглашение открывает новые возможности в реализации совместных проектов, направленных на расширение спектра и повышение качества образовательных услуг, внедрении в образование инновационных технологий, обучении и повышении квалификации педагогов. Для этого «Просвещением», как образовательным интегратором, разработан комплексный образовательный продукт, который включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и ИТ-платформы и сервисы, оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и руководителей организаций образования.

Екатерина Века, [email protected]

По материалам ГК «Просвещение»

Фото пресс-службы группы компаний «Просвещение»

Категории: