Гостиницы Приморья проверяют в преддверие Восточного экономического форума

Пожарную безопасность в гостиницах проверяют в Приморье в преддверии четвертого Восточного экономического форума, который пройдет 11-13 сентября, во Владивостоке.

Сотрудники государственного пожарного надзора проверяют готовность руководителей и персонала гостиничных комплексов к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. Также особое внимание надзорные органы уделяют наличию и исправности систем противопожарной защиты, оповещения, содержанию эвакуационных путей и выходов.

«В результате проверок были выявлены некоторые замечания и даны рекомендации по их устранению. Инспекторы лично побеседовали с персоналом гостиниц, а также провели инструктаж по отработке действий в случае возникновения пожара и вызова пожарной охраны», – сообщили в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю.

Отметим, в этом году для делегатов ВЭФ зарезервировано более 6,5 тысяч гостиничных номеров. Участие в мероприятии уже подтвердили представители около 20 иностранных государств.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР.

По мнению Андрея Тарасенко, утвердив Владивосток местом проведения такого масштабного события, как ВЭФ, руководство страны проявило особое внимание к Дальнему Востоку и Приморью, в частности.

К настоящему времени опубликована архитектура деловой программы ВЭФ-2018. Ключевая тема форума в этом году – «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

 

 

Категории: