Мировые судьи Приморья отметили 15-летний юбилей

 

Глава Приморья Андрей Тарасенко в понедельник, 2 июля, принял участие в торжественном собрании, посвященном 15-летию работы мировой юстиции в крае.

Руководитель региона подчеркнул, что за 15 лет работы институт мировых судей доказал свою состоятельность как надежный защитник прав, свобод и интересов граждан.

AF4A5059.jpg

«1 июля 2003 года в нашем крае впервые приняли присягу и приступили к своим обязанностям мировые судьи. Вы максимально приближены к народу, к людям, разрешаете самые сложные жизненные ситуации. Ваша работа требует большой профессиональной подготовки, высоких нравственных качеств и огромной ответственности», – отметил Андрей Тарасенко, поблагодарив собравшихся за добросовестный труд и конструктивное взаимодействие с властью.

Глава Приморья также высоко оценил работу аппарата мировых судей, которые обеспечивают ведение судебного делопроизводства на судебных участках.

AF4A5097.jpg

«Вы являетесь достойным кадровым резервом для мировой юстиции. Желаю всем вам новых достижений в вашей благородной службе», – добавил руководитель Приморья.

 За добросовестную работу, высокий профессионализм, личный вклад в обеспечение защиты прав и свобод граждан Андрей Тарасенко наградил Почетной грамотой Губернатора Приморского края мировых судей Александра Демиденко из Артема, Ольгу Ерохину из Владивостока, Наталью Иванченко из Находки, а также помощников мировых судей Татьяну Сапко из Владивостока и Анжелику Фатьянову из Дальнегорска.

AF4A5081.jpg

Кроме того, Благодарности Губернатора Приморского края получили мировой судья Виталий Ведюн из Кировского района, помощники мировых судей Галина Ижик из Спасска-Дальнего, Юлия Любутина из Владивостока, Елена Ушкова из Лесозаводска.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru,

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

 

 

Категории: