Вдвое больше лицензий на перевозку пассажиров автобусами выдано в Приморье. ИНФОГРАФИКА

За шесть месяцев текущего года Управление Ространснадзора по Приморскому краю выдало 12 лицензий на перевозку пассажиров автомобильным транспортом. Речь идет о транспорте, оборудованном для перевозки более восьми человек. 

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, за аналогичный период прошлого года было выдано пять таких лицензий – то есть их число в этом году выросло более чем в два раза.

«Отказов в выдаче лицензий с начала года не было», – отмечают специалисты.

Подать заявку на получение лицензии можно подать как в электронном виде, так и лично, собрав необходимый пакет документов.

#INFOGRAPH#

Напомним, в настоящее время в рамках программы «Повышение инвестиционной привлекательности Приморского края в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ» ведется работа по улучшению деловой среды в Приморье. Лицензирование деятельности, связанной с перевозками пассажиров автомобильным транспортом, является одним из показателей дорожной карты «Транспорт».

По словам главы региона Андрея Тарасенко, «чтобы у людей было стремление работать в Приморье, необходимо детально разобраться в каждой проблеме и везде, где это возможно, усовершенствовать работу органов исполнительной власти».

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Категории: