Южнокорейские военные оценили мощь российской армии

Южнокорейские военные оценили мощь российской армии. Генералы и старшие офицеры из Страны утреней свежести побывали на полигоне Сергеевский под Уссурийском. Там они увидели занятия по боевой подготовке наших войск: стрельбу из танка и БМП и то, как военные разведчики проходят полосу препятствий. На полигоне корейские военачальники смогли и сами пострелять из автомата Калашникова и других образцов российского стрелкового оружия. Визит южнокорейской делегации призван укрепить дружеские связи между военными двух стран.

— Я впервые увидел как тренируются российские военные и впечатлен. Меня поразил настрой ваших солдат, они занимаются обучением с большим усердием, выглядят так, как будто не тренируются, а идут в настоящий бой. Я думаю, поэтому ваша армия всегда была сильной. 

Во Владивостоке корейские военные возложили венок к мемориалу Боевая слава Тихоокеанского флота, посетили музей С-56 и встретились с командованием ТОФ. Во время встречи они обсудили возможность посещения курсантами из Южной Кореи приморских военных учебных заведений. 

«Панорама»

Категории: