В Дальнегорске набирает популярность инопланетный маршрут

611 шагов к звездам — в Дальнегорске популярность набираете инопланетный маршрут. Туристы поднимаются на знаменитую гору, на нее высаживались инопланетяне, уверены многие. В космическо-туристической истории разбиралась Яна Романюк.

От прекрасного вида захватывает дух. Дальнегорск как на ладони. Здесь и природа, и горняцкая история о том, как в тайгу пришли первые добытчики руды. 

Летающую тарелку сделали на местном горнодобывающем предприятии. Это вклад в общую идею о том, что Дальнегорск — уникальное место, о котором должны узнать туристы. В сообществе уфологов город известен давно — с 1986 года, когда на сопку сел НЛО. Поклонники инопланетной версии уверены, что любопытных братьев по разуму притянули подземные ресурсы. 

Нина Пашкова, представитель благотворительного фонда:

— В идеале хотелось бы, чтобы сюда приезжали китайцы и японцы, чтобы прикоснуться к участку земли, где опустился НЛО. 

Маргарита Эбингер, директор музейно-выставочного центра Дальнегорска:

— Готовились сложно, выиграли грант, самое главное теперь — это благодарность людей. Пять групп и все довольны. 

Эта вылазка на гору Известковую, она же высота 611, стала возможной благодаря победе музея города в проекте «Культурная мозаика малых городов и сел». Музей разработал идею, нашел благотворителей и в разовой акции сделал счастливыми 150 туристов. 

Для туристов свою площадку развернули и радиолюбители. Открыли точки связи по коротким и ультракоротким волнам. С высоты 611 — отличная связь с космосом. 

Сергей Бабченко, радиолюбитель:

— Попробовали через спутники поработать, принимали сигнал с МКС, картинку они передавали, но аппаратуры нет для декодирования, просто послушали. Слушали самолёты, которые летают в аэропорт Норита. Народ посмотрел, послушал — интересно было. 

Праздник получил название «611 шагов к звездам». Возможно, он станет ежегодным. Или же превратится в постоянный маршрут для туристов. Романтикам музей обещал показать ночной Дальнегорск и небо в телескоп. 

«Панорама»
 

Высота 611 знаменита на всю России, сюда приезжают уфологи из разных городов. У маршрута есть все шансы стать мега популярным. Ведь представить, что инопланетяне существуют, не так сложно. Другой вопрос, что они искали на нашей земле?

Категории: