Приморский медицинский вуз выиграл федеральный грант на молодежные проекты

Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ) вошел в число 19 образовательных организаций, подведомственных Министерству здравоохранения РФ, которые признаны победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Как сообщили в ТГМУ, университет получит государственный грант в размере нескольких миллионов рублей на реализацию молодежных проектов.

«Мы подавали заявки по нескольким номинациям. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы “Молодежь России”. Очень рады, что вошли в число победителей», – сообщила проректор Ирина Черная.

Отметим, что на участие в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования было подано 2 523 заявки от 380 вузов страны. Конкурс проходил по номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество» и другие.

Победителями конкурса признаны 1 086 проектов от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда конкурса от Росмолодежи в 2018 году составляет 4,5 миллиарда рублей.

Ксения Гусенцова, [email protected]

Категории: