Гагик Захарян: Тарифы на тепло для потребителей в Арсеньеве останутся прежними

Вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону в Арсеньеве, вице-губернатор края Гагик Захарян решал на месте. В городе приморских авиаторов он провёл сразу три встречи — с руководителями города, на которой также были представители краевого предприятия «Примтеплоэнерго», с трудовым коллективом «ТЭК Арсеньев» и с директорами управляющих компаний и ТСЖ. У всех встреч была одна тема.

Нынешняя теплоснабжающая организация нарушает график подготовки к отопительному сезону, администрация города расторгает договор аренды котельных, а с 1 августа готовится передать эти полномочия краевому предприятию «Примтеплоэнерго». Вице-губернатор края Гагик Захарян заверил, что тарифы для потребителей в Арсеньеве останутся прежними, также КГУП «Примтеплоэнерго» готово принять на работу всех без исключения работников прежнего теплоснабжающего предприятия без ущерба в заработной плате.

Гагик Захарян, вице-губернатор Приморского края:

— Мы хотим увидеть добросовестные частные компании, а не фирмы-однодневки. Мы будем пресекать действия, которые могут нанести ущерб жителям. Будем защищать интересы наших потребителей, чтобы не допускать неприятных вещей.

Владимир Пивень, врио главы Арсеньевского городского округа:

— Надеемся, что к концу июля этот переход будет завершен и КГУП «Примтеплоэнерго» будет обеспечивать жителей горячим водоснабжением и заниматься подготовкой к зиме, чтобы обеспечить надежную работу в течение всего отопительного периода.

«Панорама»

Категории: