Ирина Мануйлова вручила дипломы лучшим выпускникам Школы педагогики ДВФУ

Торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Школы педагогики в Уссурийске прошла в среду, 11 июля.

Всего в этом году филиал Дальневосточного федерального университета окончили более 360 будущих педагогов, 170 из них получили красные дипломы. Как рассказали представители вуза, 88 специалистов уже прошли распределение – все они поедут работать в районные школы Приморского края.

С важным событием и завершением учебы выпускников поздравила врио вице-губернатора Приморского края Ирина Мануйлова.

«Ваша профессия самая важная и ответственная. Ведь учителя воспитывают и выпускают во взрослую жизнь самостоятельных людей. Не бойтесь ставить перед собой высокие цели, у вас все получится!» – подчеркнула заместитель главы региона.

Она вручила документы об образовании лучшим выпускникам этого года. 

Кроме того, Ирина Мануйлова отметила, что в России начинается реализация нового национального проекта в сфере образования, который включает в себя девять приоритетных направлений в этой области.

«Во всех этих проектах вы найдете много нового и интересного, и именно вы будете реализовывать их на территории Приморского края», – добавила она.

Напомним, в этом году в регионе по поручению главы региона Андрея Тарасенко 250 молодых учителей – выпускников педагогических вузов – прошли практику в школах края. Проект «Учитель для Приморья» охватил 27 муниципальных образования, включая самые отдаленные территории – Тернейский, Красноармейский, Пожарский районы. Эта стажировка стала самой масштабной за последние годы. 

Андрей Тарасенко подчеркнул, что приток молодых кадров в образовательные учреждения края находится на особом контроле, и руководство региона готово оказывать всяческую поддержку как специалистам, там и вузам. В том числе и в решении жилищного вопроса. Так, главам всех муниципалитетов края поставлена задача – подготовить муниципальное жилье для молодых специалистов.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – пресс-служба Уссурийского городского округа

Категории: