Заасфальтированы два проблемных участка дорог в Партизанске

Два участка дорог Партизанска отремонтировали за счет краевого и муниципального бюджетов. Новый асфальт появился на улицах Партизанская и Фабричная.

Вопросы о качестве дорог на нескольких улицах Партизанска подняли местные жители на встрече с главой Приморья Андреем Тарасенко. Горожане пожаловались руководителю края на плохое состояние дорожных объектов и попросили помочь решить наболевшую проблему. Глава региона дал поручение руководству муниципалитета провести ремонт в кратчайшие сроки.

Как сообщили в администрации Партизанского городского округа, отремонтировано 1,5 километра дорожного полотна.

_IMG_2980.jpg

«На улице Партизанской уложили два слоя асфальтобетона на протяжении 750 метров. Сейчас ждем результатов лабораторной экспертизы. И за счет сэкономленных средств дополнительно заасфальтируем 100 метров. На Фабричной заасфальтировано 720 метров дороги, здесь завершает работу местный подрядчик», – добавили в администрации Партизанска.

_IMG_2965.jpg

Отмечено, что специалисты ежедневно следят за качеством производимых работ, начиная с паспорта готовности асфальта, мониторинга проведения работ, заканчивая лабораторным испытаниями готового дорожного полотна.

_IMG_2973.jpg

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, всего в этом году на поддержку дорожного хозяйства муниципальных образований в бюджете Приморского края предусмотрено 707 миллионов рублей. Еще 164 миллиона рублей добавили на ремонт дорог в населенных пунктах.

 

Станислав Луценко, [email protected]

Фото автора

Категории: