Телезрители ОТВ провели анализ зрительских предпочтений

Что еще посмотреть, расскажет Анастасия Ярошенко, она и наши телезрители провели анализ зрительских предпочтений.

ОТВ-Прим – 20 лет. Главный приморский телеканал открывает уже 21 телевизионный сезон. За годы работы поменялось немало – качество картинки, оформление. В гостях у телеканала были звезды кино, эстрады, спорта и искусства. Менялись программы и лица ОТВ. Но главное, что оставалось неизменным, особенный, приморский характер, а также желание донести до зрителя максимально оперативную и подробную информацию.

Что ждать приморским зрителям в новом сезоне, руководители отделов и лица телеканала обсуждали в эфире программы «В центре внимания» 13 июля.

Евгения Клепикова, руководитель программы «Автопатруль»:

— Будет новая рубрика в ежедневной программе «Автопатруль». Она будет называться «Патруль в сети». В основном мы снимаем те происшествия, на которые успеваем приехать — Владивосток, пригород, может быть, Артем, Уссурийск. В рубрике «Патруль в сети» мы будем делать материалы, в которых будем показывать происшествия, будет криминальная сводка со всех районов края.

Видео происшествий ждут от жителей всех районов, в том числе отдаленных – Пожарского, Тернейского. Край – это кладезь увлекательных тем. От фестиваля НЛО до продавцов-аферистов. Особенно запомнился зрителям репортаж, который сделали собственные корреспонденты ОТВ в Арсеньеве в преддверии Чемпионата мира по футболу. Два парня, у которых папа родом из Танзании, мечтают стать футболистами. И у них неплохо получается. Районы — это отдельное направление работы ОТВ. Весь год собственных корреспондентов во всех уголках края ищет и находит Яна Романюк.

Еще одно направление, которое и дальше будет развиваться на ОТВ – социальные сети. Работу онлайн уже усилили на Общественном телевидении Приморья. У телеканала есть страницы во всех популярных соцсетях – Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники. Сейчас новости там появляются даже раньше, чем в эфире. И собирают тысячи лайков.

Каким будет ОТВ в новом сезоне, должны решать и сами приморцы. Свое мнение они высказывали в специально созданных темах на страницах телеканала в социальных сетях. Однако самое активное обсуждение развернулось на личной странице генерального директора ОТВ Дмитрия Новикова в Фейсбуке.

Олеся Ясевич, главный редактор КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— Я с большим удовольствием выяснила, что люди больше хотят видеть простые человеческие истории. Мы продолжим эту работу в течение лета, будем также общаться с людьми, выяснять, что им хотелось бы видеть. Мы хотим стать ярче, интереснее, немного поменяем оформление, а что касается проектов и программ, то самые любимые останутся в эфире, в любом случае.

В новом сезоне ОТВ усилит работу с постоянными зрителями, которые годами смотрят главный краевой телеканал, сообщают корреспондентам о событиях и предлагают темы для репортажей. Мнение приморцев, их проблемы и достижения, идеи и мысли – это основа ОТВ. Его прошлое, настоящее и будущее.

«Панорама»

 

 

Категории: