День акул в Приморском океанариуме прошел при аншлаге

Экологический праздник День акул прошёл в Приморском океанариуме. Организаторы мероприятия предложили юным посетителям и их родителям пройти познавательный квест, который рассказывал о жизни этих подводных хищников. Задача эколого-просветительского маршрута – развеять миф, что любая акула несёт смертельную опасность для человека, чтобы люди перестали бездумно уничтожать любых акул.

На каждом этапе маршрута участникам квеста рассказывали интересные факты об этих обитателях океана, а за правильно выполненные задания вручали рубиновый акулий зуб. Примечательно то, что макеты зубов специалисты напечатали на 3D принтере. В конце викторины зубы можно было собрать в памятное «ожерелье», подобное тому что носили когда-то пираты Карибского и прочих тропических морей.

Но, кстати, уже совсем скоро в океанариуме появятся не только тропические зубастые хищницы. Местные колючие акулы-катраны попались рыбакам в прилове в заливе Восток под Находкой, сейчас проходят карантин в научно-адаптационном корпусе океанариума, и вскоре они поселятся в аквариуме под названием «Водорослевый лес».

Категории: