Ямы превращают обычную поездку в настоящее путешествие с экстримом

Сегодня в рубрике «Задело» наш корреспондент совместила профессиональные обязанности и личную заинтересованность. Почему возле дома на Славянской ямы и кто в этом виноват, расскажет Анастасия Ярошенко.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Этот выпуск рубрики «Задело» — особенный. Дело в том, что в этот раз заявку на портал подали мои соседи — жильцы дома №17 на улице Славянская. Нас всех просто замучило состояние дороги, которая проходит под нашими окнами. Зимой этот подъем становится практически непреодолимым. Конечно, никто ничего не чистит. А ямы превращают обычную поездку на работу в настоящее путешествие с экстримом.

А летом наши ямы превращаются вот в такие импровизированные пруды, заводи, через которые человек без специальной обуви пройти не может. Да и машине здесь проезжать опасно.

Последний раз ремонт этой дороги делали 7 лет назад. Тогда достраивали и вводили в эксплуатацию новую часть дома и грузовики уничтожили придомовую территорию.

Бугры сняли, однако управляющая компания нормально починить дорогу не может до сих пор. Специалисты портала «ЗаДело.рф» подали запрос и получили ответ.

— После выполнения ряда работ по содержанию общедомового имущества МКД №17 по ул. Славянская, денежных средств на капитальное восстановление придомовой территории не имеется. (Официальный ответ представителя ООО «Управляющая компания Ленинского района»).

Выяснилось, что эта дорога принадлежит жильцам. И ремонтировать ее жители должны сами. Однако на счету дома просто нет денег. Да еще и долг — в миллион. Куда он делся, понять сложно. На сайте «Реформа ЖКХ» сведения о проделанных работах отсутствуют. Теперь по растраченным деньгам, жители будут разбираться с УК и главным по дому.

В любом случае, благодаря работе представителей портала «ЗаДело.рф» ситуация прояснилась. И теперь жители хотя бы знают, куда им идти и какие есть варианты решения проблемы. Например, деприватизировать дорогу. Вообще, любой может стать героем рубрики «Задело» на Общественном телевидении Приморья. Для этого нужно сообщить о проблеме на интернет-портале «ЗаДело.рф». Это просто: регистрируетесь, указываете номер телефона, описываете ситуацию и прикрепляете фото, подтверждающие ваши слова. И если проблема привлечет внимание других пользователей, на место приедет съемочная группа ОТВ.

«Панорама»

 

Категории: