Андрей Тарасенко встретился с новым начальником управления Росгвардии Приморья

Руководитель региона Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с новым руководителем управления Росгвардии по Приморскому краю Игорем Гуревичем.

Руководителя ведомства представил заместитель командующего Восточным округом войск Национальной гвардии Российской Федерации по тылу – начальник тыла, генерал-майор Владимир Бескровный.

«Игорь Николаевич – боевой офицер. Прошел Северный Кавказ, награжден госнаградами. Долгое время служил в подразделениях ОМОН по Хабаровскому краю. На эту должность назначен Указом Президента России Владимира Путина», – сообщил он.

Андрей Тарасенко отметил, что в ближайшее время в крае пройдет ряд мероприятий, где будет необходима помощь Нацгвардии.

«В конце июля у нас пройдет Морской салон, в котором примут участие большое количество гостей, в том числе и из других стран. Для вас это мероприятие станет первым “боевым крещением” в новой должности», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, в сентябре в Приморье пройдет четвертый Восточный экономический форум.

«В этом году на форуме планируют присутствовать еще больше глав государств, чем в прошлом году. Это серьезная ответственность, все должно пройти на высшем уровне, в том числе это касается и безопасности», – добавил Андрей Тарасенко.

Игорь Гуревич ответил, что готов к выполнению всех поставленных задач.

Отметим, благодаря действиям сотрудников Нацгвардии Приморья за первое полугодие 2018 года количество преступлений, зарегистрированных на территории края, сократилось на 7,8%. Выявлено 142 преступления, в том числе в общественных местах, раскрыто 172 преступления, раскрыто 19 краж и шесть грабежей, в территориальные органы внутренних дел края доставлено 2 629 лиц за совершение правонарушений.

Справочно: Игорь Юрьевич Гуревич в 1988 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое училище имени маршала К.К. Рокоссовского, получив высшее военное специальное образование инженера, в 2009 году – Академию управления МВД России по специальности «Юриспруденция».

Служил в подразделениях УМВД Хабаровского края и Управлении федеральной службы войск национальной гвардии по Хабаровскому краю.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru,

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: