Экскурсию по «Миллионке» провели для жителей и гостей Приморья

Туристско-информационный центр Приморского края совместно с приморским отделением Русского географического общества продолжает серию бесплатных тематических экскурсий по Владивостоку. Очередной сбор познакомил всех желающих жителей и гостей региона с легендами и мифами одного из самых старых кварталов Владивостока – «Миллионкой».

В рамках социального проекта «Бесплатные экскурсии» состоялся второй пешеходный тур по историческому центру Владивостока. Три группы людей во главе с опытными гидами-экскурсоводами отправились на бесплатную экскурсию по знаменитому кварталу «Миллионка». Таинственный и полный загадок «город в городе», как принято его называть, вызвал большой интерес со стороны участников тура.  

В экскурсии «Легенды и мифы квартала «Миллионка» приняли участие более 200 человек. Как отметила директор приморского ТИЦ Дарья Гусева, количество людей, пришедших на занятия, стало еще больше, чем в прошлый раз.

IMG_5773.JPG

«Социальный туристический проект был организован не только с познавательной целью, но и для того, чтобы расширить у людей представление о том, как можно провести время в городе и крае. Наша цель – создание максимально комфортной информационной среды для туристов. С помощью таких экскурсий многие люди узнают об интересных городских местах, их истории и уже могут спланировать полноценное посещение тех или иных экскурсий. Наша задача – заинтересовать, предложить людям идею, как можно провести свободное время, не выезжая за пределы Приморского края», – рассказала директор ТИЦ.

По ее словам, бесплатные экскурсии призваны демонстрировать горожанам и гостям региона туристические возможности Приморья и развивать внутренний туризм.

«Мы начинаем с малого. Когда люди поймут, что о Владивостоке они знают все, им захочется и дальше изучать Приморский край, потому как информация об исторических местах Приморья переплетается между собой. Мы хотим сделать регион интересным для его жителей и гостей из других субъектов России», – отметила Дарья Гусева.

IMG_5786.JPG

Отметим, следующая экскурсия – «Восточное путешествие Цесаревича» – состоится 28 июля в 12.00. Место сбора: арка Цесаревича.

Далее 4 августа пройдут экскурсии «Владивосток глазами Элеоноры Прей», начало – в 12.00, место сбора: Светланская, 15, и «Деловая жизнь далекой окраины», начало – в 12.00, место сбора: центральная площадь, у памятника Борцам за власть Советов.

Дополнительная информация о проекте доступна на сайте ТИЦ и по телефону: 8 (423) 240-71-21. Серия экскурсий продлится до 13 сентября. Планируется, что с августа занятия будут проходить не только по субботам, но и в будние дни. 

Напомним, что серию бесплатных тематических экскурсий по историческому центру Владивостока организовал Туристско-информационный центр Приморского края совместно с приморским отделением Русского географического общества. Социальный проект посвящен 80-летию Приморского края.

Софья Коротина, [email protected]

Фото – ТИЦ Приморского края







Категории: