В Лесозаводске готовятся к новому отопительному сезону

Сейчас жарко, но так будет не всегда. И чтобы плюс 30-ть не вспоминать с грустью, коммунальщики края готовятся к отопительному сезону. В Лесозаводске ремонтируют действующие котельные и ставят новые автоматизированные модульные. Тему продолжит Илья Мороз.

В Лесозаводске – жара, плюс 30-ть. Но подготовка к отопительному сезону уже идёт.

Андрей Широков, главный инженер Лесозаводского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»:

 — Необходимо будет в рамках ремонтной программы выполнить замену одного котла, выполнить капитальный ремонт 10 котлов, заменить 11 насосов, два подогревателя.

На котельной №1 меняют днища у мазутных ёмкостей. На котельной №2 ремонтируют здание, ставят новые окна, чинят котлы. Ещё на нескольких котельных рабочие меняют тепловые сети.

Андрей Широков, главный инженер Лесозаводского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»:

— В рамках ремонтной программы у нас по плану замена одного километра тепловых сетей, по котельной №10, по котельной №7. На сегодняшний день выполнена замена 400 метров погонных тепловых сетей. Работы продолжаем.

На территории Лесозаводского городского округа находится 28 котельных. Шесть из них – новые, автоматизированные модульные, построены с 2015-го по 2017-й год. В этом году появятся ещё несколько котельных.

Андрей Широков, главный инженер Лесозаводского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»:

— Также в этом году у нас по плану установка ещё шести модульных котельных на территории Лесозаводского городского округа. По сёлам.

Всего на ремонт потратят 15 миллионов рублей. На конец июня освоено уже порядка 35 процентов.

Специалисты уверены, что причин для несвоевременного начала отопительного сезона нет. Но работы планируют завершить заранее – к концу сентября. А 15 октября, согласно плану, тепло начнёт поступать в дома.

«Панорама»

 

Категории: