Общественников Приморья научили правильно претендовать на президентские гранты

Более 50 представителей некоммерческих организаций Приморья приняли участие в краевом семинаре «Как подготовить заявку в Фонд президентских грантов».

По информации департамента внутренней политики, с 16 июля по всей России принимаются заявки на второй в этом году конкурс президентских грантов. Поэтому обучающие семинары как никогда актуальны.

«У общественников много вопросов именно по оформлению документов. Бывает, что очень хороший проект не проходит отбор из-за несоответствия требованиям. Вместе с экспертным сообществом мы помогаем организациям в этом вопросе, рассматриваем типичные ошибки, а также учим их правильно писать социальные проекты и заполнять заявку на участие», – сообщили в ведомстве.

Участниками семинара стали руководители и специалисты некоммерческих организаций, а также сотрудники профильных отделов органов местного самоуправления Приморского края – более 70 человек из 20 муниципалитетов: от Пожарского района до Владивостока.

Напомним, прием заявок на второй конкурс президентских грантов продлится до 10 сентября. Результаты конкурса будут объявлены 1 ноября 2018 года. Общая сумма грантов, которые получат победители, составит более 4,5 миллиардов рублей.

Получить более подробную информацию о втором конкурсе президентских грантов 2018 года и подать заявку на конкурс можно на сайте Фонда президентских грантов.

Отметим, что по итогам первого конкурса президентских грантов 2018 года государственную поддержку получила 1 551 НКО на общую сумму свыше 3 миллиардов рублей. В том числе победителями конкурса стали 14 организаций из Приморского края, общая сумма грантов на реализацию их социальных проектов составила 25,5 миллионов рублей.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото предоставлено департаментом внутренней политики

 

Категории: