Дорогу через Шкотово отремонтируют по программе «Безопасные и качественные дороги»

Начался ремонт трассы Артем–Находка, проходящей через поселок Шкотово. Работы выполняются в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ремонт начат на участках с 32 по 37 километры и с 38 по 43 километры находкинской трассы.

«Начались подготовительные работы, которые включают восстановление водоотводных канав, планировку откосов, ликвидацию пучинообразований. Там, где это требуется, проезжую часть расширяют до 8 метров. Затем на участках пройдет сплошное асфальтирование», – добавили в департаменте.

Отметим, что в прошлом году также были отремонтированы участки трассы Артем–Находка в районе Смоляниново и от Романовки до Царевки. В этом году ремонт продолжится от Артема до Смоляниново.

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье в этом году отремонтируют более 50 километров краевых дорог. Работы идут на пяти трассах: Владивосток–Находка–Порт Восточный, Раздольное–Хасан, Владивосток–Артем (вдоль Уссурийского залива), подъезд к аэропорту и к станции Угольная. Всего на территории Владивостокской агломерации в этом году отремонтируют 87 километров дорог.

Станислав Луценко, [email protected]

Фото автора

Категории: