Молоко, масло и курица – по 60 рублей в магазинах Приморья

Жители края могут приобрести продукты по социальным ценам в супермаркетах Приморья.

Как сообщили в краевом департаменте лицензирования и торговли, ряд товаров по самым доступным ценам предлагает супермаркет «Реми».

«Килограмм курицы здесь стоит 60 рублей, литр молока – 58 рублей, бутылка растительного масла – 63 рубля. Рис продается по 50 рублей за килограмм, свинина стоит 218 рублей, десяток яиц – 49 рублей», – проинформировали в ведомстве.

Также в «Реми» и «Трех котах» самая выгодная цена на картофель – 30 рублей за килограмм.

«Во “Фреш 25” самые дешевые мука и яблоки – 24,5 рубля и 80 рублей соответственно. Сахар выгоднее всего покупать в “Трех котах” за 43,5 рубля», – добавили специалисты.

Напомним, ранее глава Приморья Андрей Тарасенко заявил, что главная задача – снизить цены, прежде всего, для малообеспеченных жителей края. По его инициативе были заключены договора между производителями и торговыми сетями, которые зафиксировали доступные цены на продукты.

По словам вице-губернатора края Валентина Дубинина, благодаря данным соглашениям выигрывает и покупатель, и продавец.

«После подписания первых соглашений на 15-20% снизились цены на молочные продукты, при этом и оборот этой продукции в магазинах увеличился с 50 % до 140%», – подчеркнул заместитель руководителя края.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повысить обеспеченность страны мясом, молоком и овощами.

Руслан Ко, [email protected]

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)





Категории: