Дизайнеры в рамках Морского салона учили гостей жить в гармонии с природой

Дизайнеры в рамках Морского салона учили гостей жить в гармонии с природой. Провели мастер-класс, на котором показали, как с помощью подручных материалов жить экологично. Тему продолжит Ольга Сомкина.

Сидя на траве, экодизайнер Татьяна Жукова рассказывает, как построить дом. На примере природного подручного материала пытается показать,  как обустроить пространство вокруг себя, чтобы в нем было уютно и хотелось жить. 

Эта тема актуальная для каждого в отдельности и для всех в целом. Сохранением природы и окружающего пространства сейчас озабочены во многих странах. Поэтому урок экодизайна устроили в рамках культурной программы Морского салона. Тему моря подчеркивает инсталляция, которую построил в начале урока. 

Среди учеников взрослые и дети. С интересом строят экодома из травы и погружаются в мир природы. Учатся ее слышать и пользоваться дарами. 

Результаты своей работы участники этого экологического действа представят широкой публике. Надеются,  что их работа сможет вдохновить людей по-новому посмотреть на то, что нас окружает и делает каждого чуть-чуть лучше. 

«Панорама»
 

Категории: