Экономисты Приморья: Подписанный Президентом закон позволит снизить налоговую нагрузку на предприятия

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Налоговый Кодекс Российской Федерации. Принято окончательное решение об отмене налога на движимое имущество организаций.

Напомним, 2017-й – последний год, когда благодаря федеральной льготе не облагалось налогом движимое имущество. Вопрос установления льготы на 2018-й и последующие годы каждый регион должен был решать самостоятельно. Если регион не принял закон о том, как облагать имущество, то организации должны платить налог за 2018 год по ставке 1,1%.

В департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края подчеркивают, что подписанный Президентом России Владимиром Путиным закон – важная мера поддержки бизнеса.

«Предложения по установлению льготных ставок по движимому имуществу поступали в Администрацию неоднократно. Считаем, что принятые на федеральном уровне меры государственной поддержки позволят снизить налоговую нагрузку на предприятия, обеспечив финансовый задел для последующего реинвестирования в собственное развитие», – подчеркнули специалисты.

Напомним, бизнесмены могут обращаться в департамент экономики и развития предпринимательства Приморья по вопросам получения поддержки по телефонам: 8 (423) 220-86-41 и 220-83-49.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

 

 

 

Категории: