Универсальную спортивную площадку строят в центре Спасска-Дальнего

До конца 2018 года в центре Спасска-Дальнего откроют универсальную спортивную площадку. Строящийся объект посетил глава региона Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в Спасск-Дальний во вторник, 7 августа.

По словам главы города Вячеслава Квона, летом местные жители здесь смогут играть в футбол, баскетбол или волейбол, а зимой – в хоккей или кататься на коньках. 

AR0Z6289.jpg

«Кроме того, на площадке будут установлены уличные тренажеры. До конца года площадка будет сдана», – сообщил он.

Андрей Тарасенко поручил руководителю муниципалитета лично проконтролировать ход строительства, чтобы объект сдали вовремя.

Глава региона также посетил еще один спортивный объект – городской футбольный стадион, где в это время проходил городской чемпионат между местными командами. В этот день на поле за победу боролись футболисты «Ветерана» и «Альянса». 

AR0Z6640.jpg

Андрей Тарасенко пообщался с тренером и игроками, подчеркнув, что сейчас по всему краю возрождаются футбольные клубы, и делается ставка на развитие спорта.

«Мы планируем организовать в муниципалитетах выездные игры владивостокского «Луча». На вашем стадионе тоже можно было бы проводить такие матчи», – предложил руководитель края. 

AR0Z6650.jpg

Спасские футболисты поблагодарили главу региона за проявленный интерес, отметив, что местные команды также нуждаются в проведении мастер-классов с игроками более высокого уровня.

По поручению Андрея Тарасенко такие мероприятия будут организованы в ближайшее время.

AR0Z6663.jpg

Напомним, глава Приморья Андрей Тарасенко 7 августа побывал с рабочим визитом в Спасске-Дальнем и Спасском районе. Руководитель региона посетил социальные, спортивные объекты, производственные и сельскохозяйственные площадки двух территорий. 

Также Андрей Тарасенко обсудил планы перспективного развития Спасска-Дальнего и Спасского района с предпринимателями, депутатами и жителями этих муниципальных образований. 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Категории: