Глава Приморья продолжает поездку в центральные районы края

Глава Приморья Андрей Тарасенко продолжает поездку в центральные районы Приморья. Сегодня — Кировский район и Лесозаводский городской округ. На повестке поликлиники, школы, мосты и дороги — то, что волнует местных жителей. Итоги работы за сегодня у Всеволода Крапивина.

Работа на мосту у села Крыловка кипит с утра. Важная транспортная артерия соединят пять сёл с населением почти в тысячу человек. Сроки сдачи объекта переносили несколько раз. В январе к главе региона Андрею Тарасенко обратились жители Крыловского сельского поселения. Руководитель края дал поручение решить транспортный вопрос. Сегодня рабочую поездку на территорию начал с инспекции горячей точки. Мост ремонтирует компания АО «Примавтодор». Ее директор отчитывается о том, что работы выполнены на 70 процентов и в этом году мост сдадут.

На территории Кировского района работают лесопромышленные компании. Древесину везут на склады, но не каждая машина проходит. Вопросы развития дорожной инфраструктуры и всей территории Андрей Тарасенко обсудил на встрече с депутатами, предпринимателями и фермерам. По новому майскому указу президента РФ, в Приморье разрабатывается стратегия социального развития. И у нас она широко обсуждается общественностью. Эту инициативу Андрея Тарасенко поддержал Владимир Путин. Для Кировского района таким проектом стали туризм и санаторно-курортное лечение. 

Андрей Тарасенко отметил, что районная власть должна активнее работать с бизнесом. Привлекать инвесторов в социальную сферу. Сегодня на встрече с населением главе Приморья рассказали о плачевном состоянии одного из детских садов посёлка Кировский. Руководитель края изменил рабочий график, посетил объект и нашёл инвестора. Уже в ближайшее время начнётся ремонт крыши. 

Также отремонтируют здание поликлиники в Горных ключах. Как заверил главу региона его заместитель Павел Серебряков, это сделают в будущем году, а руководитель муниципалитета Игорь Вотяков обязан решить жилищный вопрос для привлечения специалистов в медицинские учреждения. 

Сегодня же Андрей Тарасенко побывал и в Лесозаводском городском округе. Посетил предприятия и встретился с населением. Более подробный репортаж в наших следующих выпусках.

«Панорама»

Категории: