Андрей Тарасенко встретился с жителями Лесозаводска

Глава Приморского края Андрей Тарасенко встретился с населением, депутатами и предпринимателями Лесозаводского городского округа во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 8 августа.

К главе региона люди обратились с самыми разными вопросами – о ремонте дорог, строительстве очистных, обеспечении дровами. Андрей Тарасенко внимательно выслушал каждого: по некоторым дал поручения своим заместителям.

Так, один из вопросов, волнующий жителей, – создание условий для молодежи.

AR0Z7487.jpg

«Раньше у нас было два филиала институтов и техникум. Вузы закрылись, сейчас стоит вопрос о закрытии техникума», – сказали участники встречи.

Глава региона подчеркнул, что краевое образовательное учреждение не закроется.

«Мы сейчас, наоборот, делаем все возможное, чтобы сохранить образовательные учреждения. Для иногородних учащихся колледжей и техникумов из краевого бюджета в этом году даже оплатим двухразовое питание. Что касается вузов – если есть потребность, будем решать этот вопрос», – отметил Андрей Тарасенко, дав поручение вице-губернатору Ирине Мануйловой взять на контроль ситуацию.

В то же время многие проблемы, которые озвучили участники встречи, относятся к компетенции местных властей.

AR0Z7494.jpg

Глава Приморья подчеркнул, что большое количество вопросов – это всегда показатель того, что диалог власти с населением не налажен. Чтобы территория успешно развивалась, качество жизни людей повышалось, эту ситуацию нужно исправлять.

«Посмотрите, сколько вопросов! Я же не могу по домам ходить и спрашивать, какие есть проблемы. Это должны делать вы. И не разово, а постоянно. Я лично проконтролирую, как исполнено мое поручение», – обратился Андрей Тарасенко к мэру Лесозаводска Андрею Суханову.

Глава администрации городского округа заверил врио Губернатора, что до 20 августа рассмотрит все заявленные жалобы.

«Я приглашаю всех жителей на встречу 20 августа в 18.00 в Дом культуры. К этому времени изучу все вопросы», – сказал Андрей Суханов.

Напомним, 8 августа глава Приморья Андрей Тарасенко находился с рабочим визитом в Кировском районе и Лесозаводском городском округе. На территориях руководитель края посетил социальные объекты, предприятия, встретился с бизнесменами, депутатами и местными жителями.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

Категории: