Некоммерческие организации Приморья научат распоряжаться грантами

Семинар для победителей конкурсов президентских грантов Приморского края «Как сделать так, чтобы отчетность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации» пройдет в Приморье в четверг, 16 августа.

По информации краевого департамента внутренней политики, эксперты разберут с участниками мероприятия основные этапы социального проектирования и детально проработают вопросы, из-за которых отклоняются конкурсные заявки на получение гранта.

«Эксперты расскажут, как нужно формулировать и описывать проблему, которую решает некоммерческая инициатива, как правильно отразить цели и задачи проекта, как составить грамотный календарный план, какие мероприятия он должен включать и зачем нужны ключевые контрольные точки и многие другие вопросы», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, в ходе практической части семинара будут рассмотрены проекты некоммерческих организаций, которые не получили поддержку фонда президентских грантов. Участники смогут понять, какие конкретно факторы повлияли на снижение рейтинга их заявок.

Ведущим семинара станет руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Фонда президентских грантов Дарья Припачкина.

Участие в семинарах фонда бесплатное. Зарегистрироваться на него можно на сайте фонда. Регистрация будет доступна до 18.00 14 августа (по местному времени). По вопросам регистрации можно звонить по телефону: +7 (495) 150-42-22.

Вниманию участников! Мероприятие пройдет в актовом зале администрации Владивостока по адресу: Океанский проспект, 20, 2-й этаж, с 11.00 до 17.00.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: