Руководители «Примводоканала» и управляющих компаний сели за стол переговоров

Обсудить важные вопросы встретились руководители «Примводоканала» и управляющих компаний Приморского края. Встреча прошла в формате дискуссии. Больше всего поставщиков коммунальных услуг волновал вопрос о повышающем коэффициенте. Он начисляется абонентам, если у них отсутствует прибор учета. В этом случае размер переплаты за коммунальные услуги увеличивается в разы. По словам представителей управляек, установить такие приборы они не могут – нет технической возможности. Чтобы убедиться в том, что такая возможность есть, администрация «Примводоканала» решила провести повторное обследование домов. Обсуждались и вопросы общедомовых нужд, водоснабжения, ремонта сетей и границ эксплуатационной ответственности.

Анна Саганец, заместитель генерального директора по сбыту КГБУ «Примводоканал»:

— За определенный промежуток времени возникли вопросы, поэтому было инициировано совещание, на котором мы эти вопросы постарались максимально урегулировать. Было принято решение о дополнительном обследовании многоквартирных домов, об обследовании сетей, чтобы в дальнейшем эти вопросы, взаимодействие у нас было мирным.

Николай Голояд, заместитель директора управляющей компании «Трудовое»:

— Приятно, что это была инициатива Водоканала – провести такую встречу и начать эти узелки развязывать, где у нас идут противоречия, чтобы, в первую очередь, не страдали жители своим бюджетом, чтобы были всегда с качественной услугой по водоснабжению.

«Панорама»

Категории: