С модернизацией ЖКХ население Приморья связывает развитие края

После премьерного показа программы «Приморье, вперед!» прошло два дня. Но приморцы продолжают присылать свои вопросы и оставлять предложения. Большинство касаются проблем, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства. Как показал онлайн опрос во время прямого эфира, именно с модернизацией ЖКХ население связывает развитие Приморья. Так считает 67 процентов приморцев. На втором месте стоят проблема плохих дорог и на третьем – энергетика. Кстати, именно про дороги, ЖКХ и энергетику представители власти, эксперты и журналисты говорили в первом выпуске программы.

Жители приморской столицы поинтересовались, в частности, закроют или нет мусоросжигательный завод во Владивостоке. Вице-губернатор Гагик Захарян отметил, что предприятие представляет собой экологическую угрозу жителям близлежащих микрорайонов. Завод планируют закрыть. В ближайшее время все необходимые расчеты по этому поводу члены рабочей группы, которая была создана в феврале по поручению главы региона, представят Андрею Тарасенко. Отметим, что свои вопросы и предложения вы можете оставлять в соцсетях ОТВ-Прим – ни одно не останется без внимания. В следующую среду, 15 августа, состоится очередной выпуск социально-политического проекта «Приморье, вперед!».

Гагик Захарян, вице-губернатор Приморского края:

— Это общение помогает нам. Обратная связь важна, так как все, что мы делаем, это для наших городов и районов. Это надо продолжать. Формат правильный.

«Панорама»
 

Категории: