На дорогах Приморья устанавливают «умные» светофоры

В среду, 15 августа, в прямом эфире ОТВ выйдет второй выпуск программы «Приморье, вперёд!». Это новый телевизионный проект, в котором краевые власти, эксперты и жители региона вместе обсуждают самые актуальные вопросы экономики и социальной сферы. У каждого приморца есть возможность внести свои предложения по формированию приоритетных проектов для нашего края. Эфир уже завтра в 19:00. И напомнаем, что первый выпуск вышел в прошлую среду.

Одной из его тем стала программа по безопасности дорожного движения, которую разработал краевой департамент транспорта. В этой программе предусмотрена тема установки светофоров «Т7». Эти приборы круглосуточно мигают только жёлтым светом и предупреждают водителей о приближении к пешеходному переходу. Светофоры «Т7» установят по всему краю на дорогах со скоростным движением, где автомобилистам необходимо заранее понимать, что впереди будет «зебра», и заблаговременно начать торможение. Мигающие светофоры на практике доказали эффективность в повышении безопасности дорожного движения.

Дмитрий Деменетьев, и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства:

— В 2018 году планируем установить 40 светофоров. У нас уже идёт работа в этом плане, сейчас мы заключаем договоры на установку этих светофоров. А вот в 2019 и 2020 году мы планируем установить больше — около 200-сот светофоров планируем установить на дорогах Приморского края.

«Панорама»

Категории: