Андрей Тарасенко проведёт встречу с населением Анучинского района

Глава Приморья Андрей Тарасенко сегодня с рабочим визитом в северных территориях края. Насыщенная программа, посещение крупных предприятий, встречи с бизнесом и населением. Все подробности у а Анастасии Ярошенко. 

Утром глава Приморья Андрей Тарасенко уже посетил завод «Прогресс», Арсеньевский молочный комбинат, встретился с жителями города и теперь работает в Анучинском районе. Руководителю края показали отремонтированную школу в селе Чернышевка. Здесь обновили кабинет информатики и еще несколько классов. Спортивный зал вообще блистает свежей, еще не успевшей высохнуть, краской. Состояние помещений глава региона оценил положительно. А вот территория школы оказалась не в таком хорошем состоянии. Покосившийся электрический столб угрожает жизни и здоровью школьников.

Андрею Тарасенко пообещали,  что эту проблему оперативно решат. Тем более, у Чернышевки есть все шансы стать процветающей деревней. В этом глава региона убедился после посещения сельхозпредприятия «Восход». Оно было основано на базе советского предприятия, которое претерпело крах в 90-е годы. Сейчас там крупная ферма — поголовье гусей и уток насчитывает более 12 тысяч голов. А вот людей не хватает: квалифицированные специалисты не хотят ехать в район. Чтобы привлечь ветврачей, владелец кооператива организовал для работников бесплатное жилье. Построил дом на две семьи, на средства предприятия. И зарплату предлагает достойную. Есть еще одна сложность — с производством гусиного пуха. В кооперативе хотят заняться этим направлением, однако существует проблема с рынком сбыта. 

Развитие территории Андрей Тарасенко обсудил на встрече с местными предпринимателями. Глава региона подчеркнул, что главная задача — привлечение молодых специалистов. 

Сегодня же Андрей Тарасенко проведёт встречу с населением Анучинского района. Здесь обсудят стратегию социально-экономического развития Приморья. Она разрабатывается по новому майскому указу Владимира Путина. И только в нашем крае проходит через широкое общественное обсуждение. Эта инициатива Андрея Тарасенко поддержана президентом России.

«Панорама»
 

Категории: