Приморье вновь оказалось во власти непогоды

UPD 18.00

Какова обстановка на данный момент? Сейчас в селе Ракитное Дальнереченского района находится наш корреспондент Данил Макарычев, он на прямой связи со студией. 

UPD. 15.00

Ураганный ветер, дождь и гроза обрушились на Приморье. Циклон изначально пришел в Китай. По словам синоптиков, это отголоски тайфуна «Румбия», который накануне бушевал на северо-востоке КНР. В полной мере этот тайфун не дойдет до Приморского края, самый эпицентр достался городу Далянь. Мы получили кадры с места событий. Снимали сами местные жители и вот, как комментирует обстановку руководитель интернет-портала о Китае Константин Ягодин. 

 

Константин Ягодин, руководитель интернет-портала о Китае:

— Тайфун «Румбия», который пришел вчера утром в город Далянь, натворил очень много бед для местных жителей и коммунальных служб. Был сильно подтоплен город, полностью парализована работа аэропорта, машины плавали. Люди передвигались в воде по пояс, такси практически не ходили. Рыба плавала по магазинам.

 

Сейчас Приморье в ожидании другого мощнейшего тайфуна «Сулик». Именно он может вызвать по краю сильные дожди и подъем воды в реках более двух метров. Сейчас тайфун над акваторией Тихого океана. По последней информации Примгидромета, есть два варианта развития событий. По первому, он выйдет на северо-запад Японского моря и пройдет непосредственно над территорией Приморского края, по второй версии — мощнейший тайфун все же растеряет свою силу и заденет только приграничные районы Китая, оказывая влияние на западную половину Приморья. Ожидается тайфун «Сулик» со шквалистым ветром и грозами, по сводкам МЧС Приморья, 22 -24 августа. МЧС настоятельно рекомендует жителям и гостям края воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов на период всего действия прогноза.

 

Приморье вновь во власти непогоды. Завтра дожди временно прекратятся. Но уже на следующий день, в четверг, эстафету осадков примет новый тропический шторм. По данным Примпогоды, ожидаются сильные осадки до 150-ти миллиметров за 12 часов при сильном ветре до 23-х метров в секунду. На побережье скорость ветра будет достигать 35-ти метров в секунду. Всё это ожидается через два дня. А что сегодня, как выглядит столица Приморья сейчас, когда тоже идёт дождь — без комментариев.

По прогнозам синоптиков, ситуация будет ухудшаться. МЧС настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморья воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов на период всего действия прогноза.

 

Панорама»

Категории: